Бортовой журнал Ктулху

Пара фантастических фильмов которые стоит посмотреть

Дано не выходило что-то настолько рекомендуемое к просмотру из жанра фантастики. Сразу два фильма: "Пассажиры" и "Прибытие".

 

Пассажиры

maxresdefault 1

Космический корабль с 5000 пассажирами на борту направляется к далекой планете похожей на Землю чтобы основать там новую колонию. Лететь долго - 120 лет, поэтому все находятся в состоянии гибернации.

Внезапно один из пассажиров просыпается. Обнаружив что он проснулся один, пытается рабораться в ситуации. В процессе блуждания по пустому кораблю он узнает что проснулся он рано. Ну как рано, примерно на 90 лет, которые предстоит провести в одиночестве. Хотя позже он начал решать и эту проблему.

Я думаю, не стоит дальше раскрывать сюжет, лучше посмотреть.

Фильм в принципе не содержит чего-то нового, но современные технологии тяжелого киностроения и некоторые сюжетные повороты делают его просмотр захватывающим.

Прибытие

arrival 3 1

Не стоит ждать кровавого сюжета о поедании инопланетянами человеков или порабощении человечества или превращении Земли в шахту для добычи ресурсов с последующим отвовевыванием.

Это фильм о попытке наладить контакт с абсолютно непохожим разумом ктулх. Как обычно происходит в американских фильмах, гг - малоизвестная личность с сомнительными умственными способностями но зато с желанием найти приключений. И когда главную тетку отправляют в самую летающую тарелку на переговоры, как ни странно, но она находит с ктулхами общий язык.