Бортовой журнал Ктулху

Чего стоящего посмотреть из кино и сериалов

Начало года пока что радует интересными новинками в мире кино. Пока еще не все фильмы попали на торренты, но о тех что попали - напишу. Также сюда попадут фильмы не только этого года, а те, что я посмотрел и понравились.

 

Великая стена

Фильм о контрабандистах, отправившихся в Китай поиметь пару тянок и с3,14здить секрет пороха. Но что-то пошло не так и они дошли в неполном составе, чему сильно поспособствовали неведомые рептилоиды. ГГ кое-как отбился и попал в руки китайцев, которые хотели сделать ему больно.

Но затем, как обычно, все вдруг стало хорошо, он возглавил замес против неведомых тварей и т.д.

Разок посмотреть можно. Во второстепенной роли - принц Дорна.

The Great Wall

 

Изгой-один: Звёздные войны

Предыстория. Хронологически этот фильм идет перед классическими 4-6 частями Звездных Войн. В фильме показывается процесс добытия секретных чертежей Звезды Смерти непосредственно перед передачей их в руки повстанцев.

Кино... ну на пару раз для фанатов. Не плохое и не очень хорошее. Практически никаких главных персонажей из классических частей кроме Дарта Вейдера. Есть несколько второстепенных типы рыбы-генерала. 2 минуты в самом конце принцессы Леи не в счет.

10509

 

Глубоководный горизонт

Фильм основан на реальных событиях. Весь экшен происходит в 2010 году во время крупнейшей экологической катастрофы - взрыва на платформе "Глебоководный горизонт" и дальнейшего разлива нефти в Мексиканском заливе.

deepwaterhorizon

 

Девушка в поезде

Странный, конечно, фильм. Почти все время как-то путано и непонятно. Показывают слабо связанные иногда противоречивые события. Но позже становится понятно что это все в голове алкоголички - ГГ.

Хероиня каждый день катается туда-сюда на электричке и любит подглядывать в окна чужих домов. Однажды, во время остановки, она заметила, что в доме супружеской пары что-то творится странное. Короче, главное потерпеть первые полтора часа, а там все норм.

maxresdefault 2

Фантастические твари и где они обитают

Гарри Поттер без Гарри Поттера. В принципе, этим описанием можно было бы и ограничиться. Фильм вполне самодостаточный, в-общем неплохой как по сюжету так и по реализации.

По хронологии этот фильм идет до событий Гарри Поттера.

В 1926 году магический зоолог Ньют Саламандер занимается классификацией фантастических зверей и существ. Он прибывает в Нью-Йорк с волшебным чемоданом, содержащим в себе некоторое количество опасных магических тварей и их естественные среды обитания. Когда эти существа сбегают из чемодана, американские волшебные власти из «Магического Конгресса Управления по Северной Америке» (МАКУСА) бросаются в погоню за Ньютом.

maxresdefault 3

И прицепом. Начал смотреть сериал "11.22.63" по мотивам одноименного романа Стивена Кинга.

11.22.63

ГГ - простой учитель по жизни узнает у своего знакомого его секрет - ведущий в 60-й год чулан в его кафе.

Оказавшись в прошлом, Джейк пытается исправить будущее, влияя на судьбы знакомых людей в их прошлом.

aa3d81bd 0201 4c03 8ec8 f08cd28e48fe