Бортовой журнал Ктулху

Standart Notes - кроссплатформенные заметки

Standart Notes – это бесплатное кроссплатформенное приложение с открытым исходным кодом для создания защищённых заметок для Linux, mac, Windows, Android, iOS, а также в виде веб-версии.

 

В Linux достаточно много приложений, позволяющих синхронизировать заметки и списки дел между устройствами и платформами – доступны такие решения, как Simplenote, Todoist, Google Keep, Evernote,  Tomboy (о котором я писал раньше) и многие другие.

screenshot 2017 06 14 23 00 07 1

screenshot 2017 06 14 23 06 02 1

Как и многие из них, Standart Notes также работает между устройствами и веб-версией. Я могу написать заметку на своём компьютере, прочитать её на своём компьютере и редактировать на своём Chromebook, войдя в свой бесплатный аккаунт синхронизации Standart Notes.

Бесплатная синхронизация позволяет вам добавлять, читать и редактировать ваши заметки на любом устройстве. Подключение синхронизации включит end-to-end шифрование.

Как объясняют разработчики, ваши заметки шифруются с помощью вашего секретного ключа на вашем устройстве перед тем, как они синхронизируются с вашим онлайн-аккаунтом. Никто не может расшифровать их – ни разработчики, ни интернет-провайдер, ни правительство.

Потенциальной проблемой такого уровня безопасности является тот факт, что если вы забыли пароль, вы потеряете ваши заметки, поскольку способа восстановить забытый пароль не существует. Вы можете менять свой пароль так часто, как вам этого хочется, когда вы подключены к серверу.

Также стоит отметить, что исходный код всех частей приложения (клиенты для компьютера, мобильных устройств и серверная часть) открыт.

Возможности Standart Notes:

Шифрование AES-256
Простые в использовании приложения для Mac, Windows, iOS, Android и Linux
Открытый исходный код
Автоматическая синхронизация неограниченного объёма данных
Веб-клиент
Оффлайн-доступ
Расширенный аккаунт даёт доступ к дополнительным возможностям
Хотя исходный код всех частей приложения Standart Notes открыт, пользователям также доступны некоторые дополнительные возможности при подписке на расширенный аккаунт.

https://app.standardnotes.org/

Найдено на: http://myubuntu.ru