Бортовой журнал Ктулху

Notepadqq - альтернатива Notepad++ для Ubuntu/Linux

После перехода на Ubuntu не хватает Notepad++, который доступен только для операционных систем Windows? Существует альтернатива под названием Notepadqq, выпущенная под лицензией GPL 3. Notepadqq – это похожий на Notepad++ текстовый редактор для компьютеров под управлением Linux.

 

Он помогает разработчикам, предоставляя все, что вы можете ожидать от текстового редактора, включая подсветку синтаксиса для более чем ста различных языков, цветовые схемы, мониторинг файлов, выбор нескольких участков кода и многое другое. Вы можете производить поиск по содержимому файлов, используя помощь регулярных выражений. Также вы можете удобно организовывать свои документы.

3Xqe3Nffs64

Приложение поддерживает различные языки программирования, различные кодировки, а также плагины. notepadqq Как установить это приложение? Приложение Notepadqq доступно для версий Ubuntu 15.10 Wily/15.04 Vivid/14.04 Trusty/Linux Mint 17.x/17 и других производных Ubuntu. Чтобы установить Notepadqq через официальный PPA-репозиторий в Ubuntu или Linux Mint, откройте ваш терминал с помощью комбинации клавиш Ctrl+Alt+T и выполните в нем следующие команды:

sudo add-apt-repository
ppa:notepadqq-team/notepadqq
sudo apt-get update sudo apt-get install notepadqq
sudo apt-get install notepadqq-gtk