Бортовой журнал Ктулху

Блог

Что интересного можно найти на сайте объявлений, стоит только повернуть не туда.

Еще один списочек разных сайтиков разной сомнительной полезности, которые, в теории, могут быть полезными, но это не точно. 

Лишний раз доказывает, что не всегда старое - значит неэффективное. Можно, конечно, утверждать, что современные способы ковки эффективнее, но они, как минимум дороже и тебуют высококвалифицированного персонала. А эта кузня на дендро-фекальных технологиях будет работать и после атомной войны, да и во время тоже. Для ремонта достаточно того, что валяется вокруг и пару китайцев.

Сегодня утром я уже не смог зайти в базовый интерфейс Gmail, которым всегда пользовался, что и давно предсказывали астрологи, тарологи и прочие суетологи. К сожалению, Google окончательно и безальтернативно прекратил его поддержку и даже по заранее сохраненной ссылке доступен только новый интерфейс с разными свистоперделками.

Менеджер по продукту: В начале была идея.

Менеджер по маркетингу: В начале был интерес.

Менеджер по продуктовому маркетингу: В начале была лояльность.

Growth-менеджер: В начале были продукт, продуктовый маркетинг и маркетинг.

Эрвин Вурм своими «Толстыми» скульптурами высмеивает «жирные» символы среднего класса: большие машины, огромные дома и одноразовые потребительские товары. Даже спустя 10 лет после создания этих работ они остаются острой критикой капиталистического общества и потребительства. В беседе с Shifting Vision Вурм рассказал об изменившемся восприятии своего культового «Толстого дома» (2003).

Мне не так часто довелось летать самолетами, но пару лет назад мы летали в Анталию и Краков и я как-то не задумывался, как там пилоты поживают, нет ли у них каких-то проблем. Все же, согласитесь, когда пользуешься какой-то услугой, не хотелось бы вникать как оно устроено, а получить результат, желательно, удовлетворяющий изначальный запрос.

«Командир экипажа и его помощник уснули во время полета и проспали 28 минут»: Новинка в копилку аэрофобам- в Индонезии самолет со 153 пассажирами полчаса летел со спящим экипажем.

Взять, к примеру, башмаки. Он получал тридцать восемь долларов в месяц плюс довольствие. Пара действительно хороших башмаков стоила пятьдесят долларов. А пара доступных по средствам башмаков, которых хватало на сезон или два, пока не изнашивался подметочный картон, после чего они начинали течь как сито, стоила десять долларов.

Когда-то давно шутили по поводу сильно греющихся процессоров, видеокарт что ими можно греться, жарили на процах яичницу. Потом шутили про майнинг. А кто-то шутку не понял и начал греться или как-то еще использовать тепло, выделяющееся от добычи всяких биткойнов.

Ну, в богатых странах, конечно, осоо могут не задумываться о вторичном использовании тепла, но в более экономных - очень даже. 

Один чувак на linkedin рассказал как он неудачно попытался устроиться в компанию.