Бортовой журнал Ктулху

Программы

Дамы господа! Астономы и астрономши!

Stellarium на данный момент является одним из лучших или, даже, лучшим приложением из астрономического софта. Программа является научно достоверной, все данные берутся из научных расчетов, визуализация объектов наиболее фотореалистичная.

В этой статье мы решили рассказать об интересных особенностях и полезных функциях довольно популярной среди web-разработчиков IDE.

CodeLobster PHP IDE доступна для всех платформ, компактный дистрибутив для загрузки и практически мгновенная установка позволяют сразу приступить к работе.

Giveaway of the Day (также GOTD) — это веб-сайт, который ежедневно раздает лицензионное проприетарное программное обеспечение для Windows бесплатно, ограничивая обновления версии и техническую поддержку. Посетители загружают полнофункциональную программу без каких-либо ограничений, кроме тех, которые обозначены в Условиях использования. Так же по правилам проекта запрещено коммерческое использование ПО, если иное не заявлено разработчиком.

Не секрет, что большинство пользователей устанавливает нелицензионное программное обеспечение. Понятно желание установить себе самую лучшую программу, но если задуматься, то как много пользователей использует все или хотя бы большую часть возможностей этих программ? Никак. Обычный пользователь обрезает фотографии с очередной пьянки при помощи самой последней версии "Фотошопа", в "3D Max" рисуются простенькие шарики и кубики, "Компас" ставится вообщенепонятно зачем. и т.д.