Бортовой журнал Ктулху

Фильмы-сериалы которые мне понравились

Было время, приобщился к кинематографу. Было за последнее время достаточно много годных фильмов.

 

Между нами горы

437684a6c96a 1

<<<

Бен и Алекс, уцелевшие после авиакатастрофы, должны найти общий язык, чтобы выжить в экстремальных условиях далеких заснеженных гор. Когда они понимают, что на помощь к ним никто не придет, они вынуждены отправиться в опасный путь длиной в сотни километров.

>>>

Годный приключенческий фильм о трудностях возвращения в цивилизацию после катастрофы в горах и о том что это всегда оставляет неизгладимый отпечаток в памяти. 

Атлантида

1311171414430

<<<

После длительного плавания молодой метеоролог Френд прибывает на затерянный в океане остров принять годичную вахту на метеостанции. На острове оказывается лишь суровый и немногословный смотритель маяка Грюнер.

>>>

Фильм, конечно, на любителя, кому нравится кино про одинокую жизнь на острове и неведомую херню, приходящую каждую ночь.

Дюнкерк

dunkirk 1 1

<<<

Фильм расскажет историю чудесного спасения более трехсот тысяч солдат в ходе Дюнкеркской операции, имевшей место в начале Второй мировой войны. События начинаются с окружения сотен тысяч британских и союзных войск силами противника пойманные в ловушку на пляже, и находясь спиной к морю.

>>> 

Отличное историческое кино в стиле "Спасение рядового Райана" для любителей морских и воздушных сражений времен Второй Мировой.

Ветреная река

17242861 969343

<<<

В пустыне на территории индейской резервации «Ветреная река» егерь Кори Ламберт находит изувеченное тело молодой девушки. Опытный охотник с трагическим прошлым, он берется помочь в расследовании этого дела агенту ФБР Джейн Бэннер, которая оказывается в мире, полном загадок и насилия...

>>>

На самом деле, официальное описание говорит о фильме чуть менее чем ничего.

В фильме же можно увидеть провинциальную атмосферу полного 3,14 здеца и беззакония, в которой бабе из ФБР приходится разгребаться в поисках убийц. Ну и неплохой холодный финал.

Кингсман

Kingsman

Забавный комедийный боевик (кстати, из двух частей), эдакая пародия на Джеймса Бонда в гиперболизированном бритнском стиле с овердохрена пафоса, строгих костюмов и разными вундервафлями и высокими технологиями. 

Валериан и город тысячи планет

12071

<<<

2700 год. Валериан и Лорелин — космические спецагенты, которые по долгу службы впутались в подозрительное дело и стали невольными участниками то ли межгалактического заговора, то ли аферы причудливых поселенцев планеты Альфа, прибывших туда из различных миров со всех уголков галактик.

>>> 

Спойлер: на картинке не Валериан.

Короче, котаны, кинцо забавное, сказочное, вполне в стиле Бессона с кучей резиновомордых инопланетян, разных космических станций и некого вещества, вокруг которого крутится сюжет. Кстати, просмотр кино похож на приход после ЛСД (сам не принимал но видел скриншоты).

Если вам когда-то давно понравился "5-й элемент", то этот фильм тоже одобрите.

Видоизмененный углерод

AlteredCarbon FINAL

<<<

«Видоизменённый углеро́д» — научно-фантастический американский телесериал Лаэты Калогридис, основанный на одноимённом романе Ричарда Моргана, опубликованном в 2002 году.

>>>

Сериал с высокими технологиями достаточно далекого будущего, искусственный интеллект, пересадка душ и все такое и старый добрый детектив - все в одном флаконе.