Бортовой журнал Ктулху

Сервисы для создания временного адреса электронной почты / Temporary e-mails

Причин для создания временного почтового адреса, который самоуничтожится через некоторое время, может быть много. Одна из них - нежелание открывать свой настоящий почтовый адрес и, соответственно, получать от спамеров различные предложения что-нибудь увеличить или уменьшить.

Для этого нужно использовать временные почтовые ящики.

 

1. CrazyMailing — в один клик принимать и отправлять письма на одноразовый ящик, время его жизни вы можете регулировать. Можно сгенерировать несколько ящиков.

2. Temp Mail — простой и удобный сервис для создания временной почты. Копируем адрес и вставляем на нужный сайт, чтобы быстро зарегистрироваться без вашего настоящего адреса. Полученный ящик можно сохранить и просматривать его по необходимости.

3. 10 Minute Mail — сразу при входе на сайт вы получаете временную почту, даже никуда нажимать не нужно. Она самоуничтожается через 10 минут, так что успеваем скопировать адрес и вставить в нужное поле.

4. Temporary Email - в этом есть прямо приложения для iOs, Android, плагины для Chrome. Видно, что ребята старались, деньги вкладывали. Правда, с другой стороны, им же деньги отрабатывать нужно, вдруг, они торгуют данными пользователей.

В принципе, данный вид услуги не ограничивается только этими четырьмя. Можно нагуглить десятки подобных сайтов как минимум. В наше неспокойное время очень востребованы услуги по обеспечению анонимности в Интернете. Кстати, я не так давно писал про VPN - сервисы, это тоже очень важный кирпичик в стене, отделяющей пользователя от злобных копораций, правительств и прочих белых ходоков.