На выходных случайно обнаружилось хорошее место для отдыха на природе. Я, вообще-то, не большой фанат отдыха после середины лета на разных речках или озерах из-за цветения воды и накопившегося мусора от предыдущих отдыхающих, тем более, в черте населенных пунктов.
Но, внезапно, место отдыха оказалось достаточно приятным, не засраным и с чистой водой. Об этом чуть дальше, а для начала, где это находится и как добраться.
Село Желтое расположено возле Пятихаток в направлении Александрии. Дорог там почти нет, а те, что есть, представляют из себя сплошные ямы. От Пятихаток путь по времени займет не меньше часа - полутора, хотя Гугл показывает примерно полчаса.
Возле села есть несколько небольших прудов в пойме реки Желтая. На одном из них мне посчастливилось побывать.
От Пятихаток.
От Желтых Вод
Дорога из Желтых Вод очень слабо проходима из-за огромных ям. По всей её протяженности нет никаких следов ремонта.
Примерно так выглядит большая часть дороги. Это далеко не самое худшее место.
Конечно, не вся дорога состоит из ям, некоторые участки хорошо сохранились и можно даже немного разогнаться, но не стоит, есть шанс оставить там подвеску если не успеешь притормозить. Снимал из окна, поэтому далеко не все ямы попали в кадр, они, ведь, имеют свойство появляться из ниоткуда.
Этот участок дороги проехать можно часа за полтора.
После пересечения трассы Пятихатки-Александрия дорога становится очень неплохой, скорее всего, из-за отсутствия грузовиков.
До села доехали быстро, дорога неплохая, нет таких огромных ям.
Само село достаточно живописное, есть много брошенного или недостроенного жилья.
Дорога местами грунтовая, местами асфальт сперемешку со щебнем но ехать можно.
В одном из домов подсказали как добраться: "ехать до упора, затем налево".
На самом деле, в этом селе все нормально, просто я сидел с правой стороны, а все жилые дома, как ни странно, были расположены слева. Справа были поля, сараи, сады и прочее.
Без ГМО(ц).
Примерно такая дорога на всем протяжении села.
Притаился в кустах.
Так выглядит "пляж" на этом пруду. Бетонный берег, деревянная лестница. На дне мелкие камешки искусственного происхождения, немного песка. Благодаря этому, вода чистая, грязи в районе пляжа нет, все берега заросли корнями деревьев. В других подобных местах обычно грязный топкий берег. Здесь же удалось сделать так, чтобы почву не размывало.
Много фоток не делал, так как нечего там снимать. Озеро оно и в Африке озеро.
Назад в Желтые Воды решили ехать через Пятихатки, возвращались уже ночью, поэтому без фото. Дорога не намного лучше, множество ям межды Желтым и Пятихатками, в пути ге-то час - полтора, точно не помню. После Пятихаток дорога довольно неплохая. Вот, вроде бы, и все.