Бортовой журнал Ктулху

Железо

User manual for vintage and rare cassette player Sound PC-15

Купил, значит, я это чудо китайского машиностроения что бы улучшить качество воздуха в квартире. Использую уже примерно месяц и вот что я хочу рассказать. В общем, никак не ощущается что он есть. Возможно, у кого есть аллергия на пыль, ощутит лучше. Пока что, замечено меньшее количество пыли на полках, но это не точно. Наверное, лучше смотреть состояние фильтра и количество пыли на нем. Если пыль есть, она должна попадать туда. В крайнем случае, будет стильный девайс, который умеет моргать экранчиком и показывать влажность воздуха.

За рекламу мне не платят, поэтому, где и сколько стоит не скажу.

После массовых отключений всего что можно только отключить прошлой зимой и дальнейших раздумий в стиле «как жить дальше» было принято решение приобрести генератор. Еще одной причиной является необходимость заряжать машину в дальней дороге, так как батарея там не очень и можно просто не дотянуть до ближайшей заправки. После просмотра кучи видео в ютубе и прочтения километров статей и прочих форумов я пришел к выводу, что так что бы точно не ошибиться, нужно брать инверторный генератор. Про них пишут, что выдают стабильную синусоиду, ровное напряжение и прочие ништяки. Если читать дальше лень, то это было верное решение, все работает, заряжается но нужно обязательное заземление, по крайней мере, для этой модели генератора (SIGMA 5710841). Это модель с баком на 7 литров, есть еще на 12 немного дороже.

Классическая модель времен тяжелого мышестроения для PC-совместимых компьютеров рубежа 1980–1990-х годов с тремя кнопками (колесо еще не изобрели) и оптико-механическим устройством позиционирования курсора.

Тайваньская компания Kun Ying, которая владела брендом Genius, поставляла компьютерные мыши GM-6, эмулирующие мыши корпорации Microsoft, по всему миру. В комплект входили три дискеты с драйверами как для MS-DOS, так и для Borland Turbo Pascal, а также забытые сейчас аксессуары: коврик для мыши и специальный карман для ее хранения на мониторе. Цена устройства составляла около $100.

Занимаюсь разгребанием ненужного хлама и распродажей того, что можно распродать и, скажу, в квартире помещается очень много хлама. На балконе можно найти что угодно, в том числе и вторую ступень "Союз-Аполлон" вместе с космонавтами.

В этот раз нашел и уже продал ручную соковыжималку производства еще той страны - "Струмок", произведенную в Днепре на ЮМЗ, том самом, где ракеты делали.

Посещая магазины этого города, не всегда ожидаешь увидеть то, что ожидаешь. Но, например, можно в канцтоварах увидеть арифмоментр "Феликс", хотя, казалось бы, откуда ему там взяться.

Валялся на антресоли этот Seagate ST31277A аж на целых 1,2GB пока не настало время все распродавать. Напоследок сделал пару фото. Откуда это жесткий диск у меня взялся - не вспомню, скорее всего, когда-то увлекался всяким старым железом и кто-то подарил.

Тексты объявлений писал я, решил сохранить, показались мне достаточно удачными для жизни после продажи товара.

Продавал пару процессоров и старинную сетевую карту, фото под катом.

Когда-то давно, примерно через 13,7 млрд лет после Большого Взрыва, iPhone 8 считался статусной вещью и поводом для отделения себя от мира нищебродов и приобщения к «илитарной» прослойке общества. С выходом каждой новой модели предыдущая становилась чуть дешевле и чуть менее элитарной и более доступной богатым нищебродам, которые могли уже не брать на него кредит или продавать почку как один китаец.

В данный момент можно купить пятилетний 8-й айфон за вполне себе разумные деньги во вполне приемлемом состоянии (не бит, не крашен) и не выглядеть при этом тру-нищебродом (или ретро-элитарием) в своем коливинге.

А теперь, расскажу о плюсах и минусах такого сомнительного вложения пиастров.

В связи с регулярными отключениями электроэнергии по не зависящим от меня причинам появился срочный вопрос на автономное электропитание, в частности, освещение.

Часть этих вопросов я разобрал в статье по подготовке к "блэкауту", еще в работе вопрос по переделке ламп с 220 на 12 вольт и покажу первый результат. Само собой, можно не заморачиваться и купить готовые.

Но если есть куча неисправных ламп и свободное время, почему бы и да.