Бортовой журнал Ктулху

Хорошее кино. Не в себе/Unsane (2018)

Что есть реальность а что иллюзия? Если все окружающие будут что ты псих - ощутишь себя психом.

Так, попав на приём к психологу по достаточно пустяковому вопросу, женщина по имени Сойер Валентини (Ох и имена у этих американцев. Я, вот, думал, что Сойер - это фамилия, типа Тома Сойера... хотя, Андрей Богдан...а, ладно) на консультации у психолога не читая подписывает какую-то бумажку (всегда читайте что подписываете) оказывает в на сутки в психушке.

Вроде бы и жизнь начинает складываться, перспективы по работе, начальник приглашает поехать в командировку, снять номер в гостинице... 

unsane 1

Когда начальник не взял тебя в командировку. Кадр из фильма. Да простят меня копирасты.

Но нерешенная психологическая проблема приводит на кривую дорожку страховой медицины. 

Полиция отказывается помочь, мотивируя подписанным соглашением, и приходится терпеть.

В психушке все как-то сразу идет наперекосяк: конфликт с сокамерницей, нападение на санитара (он первый начал, и вообще, рожа у него бандитская, заслужил) и прочин неурядицы продлевают срок заключения.

Хотя, не все так плохо, в палате с ней так же отбывает срок лечащийся от опиоидной зависимости Нейт Хоффман, у которго есть надежно спрятанный (не буду утонять куда) телефон. Нейт помогает связаться с матерью Сойер, которая пытается помочь её вытащить из лечебницы.

Только один момент начинает казаться подозритльным - новый санитар подозрительно похож на её одного очень настойчивого поклонника, хотя персонал это отрицает (психопатка, что с неё взять)...

Unsane Szene 3 1

Кадр из фильма. Да простят меня копирасты еще раз.

Такой вот загадочный триллер режиссера Стивена Содерберга. Конечно, вряд ли он удивит каким-то совершенно неожиданным сюжетным поворотом, но уж точно заставит находиться в напряжении все время просмотра.

Кстати, интересный факт. Фильм снят на айфоны с гироскопическим подвесом.

Screenshot 2019 01 03 at 10.21.02 e1546507444900

Фото с сайта momofilmfest.com

Если более точно, то iPhone 7 Plus  в 4к разрешении через приложением Filmic Pro, и это не реклама).

Смотрите и наслаждайтесь.