Бортовой журнал Ктулху

В Киеве незаконно построенные многоэтажки приходится топить дровами

Проскочила информация (уже второй раз) о переходе многоэтажек, возведенных с нарушениями, на экологически чистое дровяное отопление.

По информации из интернета, есть такой хитрожопый застройщик Войцеховский, который строит дома с нарушениями, например типичным нарушением является строительство на незаконно захваченном участке с использованием поддельных документов. И это еще самый простой случай.

Кроме того, использовалась "пирамидальная" схема, когда за уже купивших жилье платили новые "инвесторы". Квартиры были привлекательны при цене значительно ниже рыночной. Но, как обычно, были нюансы.

1644667773199256630

Похоже, папу не выбрали (дым не белый, если что)

В Киеве появилась еще одна многоэтажка, жители которой вынужденно отказались от вредных для экологии нефти и газа, предпочтя чистую древесину в качестве энергоносителя для отопления.

Речь идет о 30-этажке ЖК "Совские пруды", наследие хитрожопого печально известного застройщика Анатолия Войцеховского.

Специфической особенностью, я бы сказал что фишкой, этого дома является то, что он расположен рядом с Байковым кладбищем. С соответствующими видами из окон. А еще рядом — крематорий, который тоже добавляет панорамный колорит.

Официально дом не введен в эксплуатацию, поэтому электроэнергию жильцы получают по коммерческому тарифу, воду – из скважины. А стоки сбрасывают в городскую ливневую канализацию.

Видосик про ужасы лифта в этом (вроде бы) доме.

 

kiev.vgorode.ua/news/kommunalk

Чуть ранее одна бабка сообщала про еще один дом, также перешедший на экологически чистое отопление.

1644668821149748222

 

Жители проблемной новостройки начали отапливать 16-этажный дом дровами.

Твердотопливную котельную установили в ЖК "Кузьминский-2".

В доме не подключены никакие коммуникации. Тем не менее, жители ЖК в комментариях к посту уверяют, что водопровод и канализация работают исправно, а проводить газ в дом и не планировалось.

"Пока все обсуждают цены на газ и перспективы тарифов на централизованное отопление, в Киеве начала работать еще одна твердотопливная котельная в многоквартирном доме... ЖК "Кузминский-2". Проблемная новостройка, наследие скандально известного застойшика Войцеховского", – пишут жители.