Бортовой журнал Ктулху

Заброшнная екатерининка перед сносом по проулку Шевченко, 7

Добрался до того, что бы написать о посещенном перед войной заброшенном старинном здании по адресу проулок Шевченко, 7 в Днепре. До этого как-то не было желания вообще о чем-то писать, потом, понемногу стал возвращаться к обычному уровню жизни.

Короче, мрачным февральским днем вышел я посмотреть на один из немногих оставшихся домов в проулке. В прошлом году там начали активную строительную деятельность и посносили кучу домов. Часть была совсем заброшена, а вот один очень интересный дом был, в котором я побывал не раз, там еще подвал интересный.

Дом, в котором я побывал в этот раз, не отличается чем-то особенным, но все равно интересно было посмотреть. К сожалению, до меня там решили что-то посмотреть местные боттлхантеры и металлисты, также, насрали местные копроманы и копрофилы, поэтому, пришлось смотреть куда ступать.

Image19

На фоне мавзолея смотрится более эпично. Но недостаточно, что бы его оставили.

Image17

Вот эта часть здания уже в свободном доступе.

Image05

Там, где дверь, вроде как еще пытаются жить, но это не точно. Я бы не рискнул с таким соседством. Хотя дом рядом тоже начал процесс транформации.

Image01 

Под ногами интересные кирпичи.

Image03

Комната светлая но небольшая.

Image04

Есть такой интересный вид на нелепое здание, которое не снесут, потому, что у него правильные владельцы.

Image06

Диск из комфи.

Image07

Image08

Грустный двор соседнего дома. Отсюда ушла радость, потому, что он на очереди. Часть жильцов отселились, возможно, даже по своей воле.

Image09

Это типа кухня. Такой закуточек.

Image10

Image11

Путь наверх. Это личный выход или вход, смотря с какой стороны на это посмотреть.

Image12

Ты - следующий (надеюсь что нет).

Image13

 

Image14

Image15

Image16

 

Это не витраж, просто пленка. Но в таких домах бывают интересные элементы декора. К сожалению, в этом доме нет такого.

Image21

Теперь немного о ситуации.

Я сейчас не в Желтых Водах.

Тут по-прежнему тихо. В последние дни даже сирен немного и ничего не летает. Раньше как-то пролетало что-то, сейчас ничего.

Ездил как-то в Пятихатки, на блокпосту проверили паспорт, интересовались пропиской и боьше ничего. В целом, не вызывает гнетущего впечатления.

Но как-то мало машин, все как-то странно выглядит, вроде как и раньше, но уже не так, как будто попал в какой-то фильм про постапокалипсис.

В магазинах товаров достаточно. Немного напрягает курс доллара, был скачок до 42-х грн, потом немного снизился, в последний раз видел 38,2 грн. Но не радует все это.

Ладно, живем дальше.