Бортовой журнал Ктулху

У плоскоземельщиков своя атмосфера

Есть одна блогерша-веганша, весьма популярная кстати, но не буду её называть, дабы не рекламировать излишний раз среди неокрепших умов. Я смотрю её видео иногда ради лулзов, но в этот раз стало так смешно, что совсем несмешно, когда она решила доказать при помощи камеры и арбуза что Земля плоская.

Возможно, что она сама не плоскоземельщица, просто подписчика очень заходит такой контент и все ради лайков.

Статья не ставит целью что-то доказать или опровергнуть кроме наличия таких людей, которые верят во вскую чушь и чуточку над ними поулыбаться.

И, конечно же, это яркий пример того, что стоит в цифровую эпоху учиться фильтровать входящую информацию и критически мыслить.

А теперь погрузимся в это болото. 

 На этом кадре с широкоугольной камеры она увидела плоский горизонт. Или сделала вид, что "увидела". Главное, что бы это увидели подписчики. Самое главное, что среди комментаторов оказались и здравомыслящие люди.2022 08 03 12.52.23

А сейчас будет разрушение мифа о круглой земле. Для этого нужен всего лишь камера, стол и арбуз. Зачем заморачиваться с какими-то наблюдениями звездного неба, сложными приборами. Да вот, хотя бы взять обычный фотоаппарат и снять таймлапс на неподвижно закрепленном штативе и потом посмотреть результат.

2022 08 03 13.18.13

Иии... поверхность арбуза даже под таким углом не стала ровной. Все, доказано на 146% что Земля плоская. Правда, есть один нюанс. Хотя нет, даже два.

2022 08 03 13.21.31

 

Если Землю снимать объективом, сопоставимым по размеру с самой Землей, то да, будет именно такой эффект. Нюанс именно в этом. К сожалению, веганство не всегда положительно влияет на работу мозга. Возьмем, например, таких животных как коала.

-- википедия

Мозг у предков современных коал наполнял всю полость черепа[en], но стал резко сокращаться у современных коал. Предполагается, что такая дегенерация произошла вследствие адаптации к исключительно малопитательной растительной (листоядной) диете[20]. Соотношение массы головного мозга к массе тела у коал — одно из наименьших среди всех сумчатых: вес головного мозга составляет не более 0,2% веса коалы[21], при этом оставшаяся часть полости черепа (около 40%) заполнена спинномозговой жидкостью.

--

Если точка съемки находится на расстоянии от земли примерно 300км а длина окружности примерно 40тыс км, то на таком малом расстоянии от поверхности шара выпуклость шара не очевидна и подобна плоскости.

Кривизна арбуза 360 градусов, сектор Земли который попал в объектив на МКС имеет кривизну около 7-10 градусов, такой сектор при съёмке на камеру "рыбий глаз" может быть как выгнутым так и вогнутым.

Это другой нюанс.

 

Добавлю божественных комментариев:

0). Форма "Земли" подобна гигантским кольцам "Сатурна", где через центр колец, по цикличности пролетает звезда Солнце,  планета Луна и д.р. "карликовые" небесные тела. "Притяжения" нет, есть сила приталкивания, за счет центробежных сил. Люди заселяют часть сектора, огромного кольца. Искусственные "Спутники" типа МКС летают через центр кольца. Люди не одиноки на "кольце", подобно пчёлам "собирают" различные химические элементы, для своих хозяев "соседей" по кольцу, более развитых, и крупных, человекообразных, гигантских, представителей "кольца", часть людей изымается для "других" целей..

... Ктулху, спаси меня...

1).  Они могут не снимать по причине наличия на орбите земля чего-то что видеть нам не положено, например корабль инопланетян. Реально без шуток. И есчё по причине секретности неких объектов. Что бы никто не видел экологические катастрофы мусор в океане и прочее. Вырубленные леса и что там в антарктиде. По этой же причине могут и затеять борьбу плоская земля шарообразная земля. А вообще-то мир находиться в голове каждого человека скажем так.

... кому-то в интернет не положено ...

2).

полностью поддерживаю ваше мнение про вакцинацию и оцифрование населения, но это уже перебор. Реально в вашем видео нет ни одного факта, ни одного объяснения природных явлений - это реально выглядит как видео, чтобы поднять вовлеченность аккаунта. Про Арбуз - реально смешно, ведь вы его положили на ровную поверхность (а должны были повесить) + надо было учесть расстояния (снимать надо было наааамного ближе), чем это сделали вы и тогда вы получили бы вогнутость.
Тут вопрос в другом - что нам преподносят видео якобы с космоса, которые объективно снимаются не там, но не думаю что тут вопрос в том, что земля круглая или плоская, на это наверняка есть другие причины (та же теория заговора и все дела). В том, что земля круглая или хотя бы шаро, элипсо-образная - у меня нет сомнений, так как много природных явлений это подтверждает.
Реально в вашей теории вообще нет ни одного подтвержденного факта и это все-лишь теория.

... даже адепты обратили внимание на упоротость видео...

 3). 

1. На экваторе получается особенный угол падения лучей искусственного солнца
2. Сезоны меняются только для определённых народов климатическими установками
3. Приливы и отливы возникают из-за смещения нагрузки на плоскости - работает как весы
4. Полярная ночь - искусственно создаётся, чтобы мешать людям спать
5. Чем выше, тем ближе к куполу, который имеет охлаждающий эффект
6. Воздух разряженный из-за электроэффектов купола (от этого же и молнии)
Пишите ещё! Я могу объяснить всё, что угодно! Мне этот плоский мир абсолютно понятен! Плоские в нём - извилины

 

4).Пример с арбузом абсолютно не адекватный. Если арбуз радиусом, например, 12 см, то камера должна быть в 0,8 см от поверхности арбуза, и размером с клетку организма. Вы, вроде бы, технарь по профессии, но не можете корректно обосновать свои догадки. Я вас смотрю давно и по многим вещам вы мне близки, но вот что касается камер и теней, пропорций расстояний - не пойму, правда не видите несоответствия или спецом развлекаетесь.

.. ради адептов же. И монетизации ...

 

Все, ниасилил, пацтулом.