Бортовой журнал Ктулху

Интервью с самим собой

У блогеров встречал таки статьи типа «мне задают вопросы» и они что-то там отвечают, типа, они такие популярные и кому-то что-то там интересно о них узнать.

Вот я решил поставить себя на их место и позадавать самому себе вопросы, может умное что-то скажу. А может и нет. Говорят, если промолчать, можно сойти за умного.

Я1 - это я, Я2 - тоже я.

Первый вопрос, наверное, должен поднимать ЧСВ:

Я1: Как долго существует мой блог?

Я2: Ну, лет 10 точно. Если именно этот и в таком виде, то первая запись датирована 2012-05-08. До этого был другой сайт по этому же адресу.

 

Я1: Что дает мне это?

Я2: Хобби, заметки по работе. Раньше занимался переводом статей по космонавтике с английского (сейчас эту тему забросил - некогда). И всякую ерунду пишу. Просматриваю периодически отчеты о путешествиях, фотки разные Короче, ЧСВ почесываю и учусь писАть, в общем.

 

Я1: Почему не инстаграм/фейсбук/блог-платформа? Там больше аудитория, больше удобства.

Я2: И там правила, которые могут меняться, не всегда адекватная модерация. Да и хотелось что-то своими руками сделать.

 

Я1: О чем я пишу?

Я2: Обо всем. О программированиии, о железе, поездках туда-сюда, всякое садо-огородо и прочие хобби. А, ну еще какое-то время очень популярной была тема разных заброшенных объектов. Сейчас это тоже приостановилось, т.к. ситуация не располагает к такому виду отдыха.

 

Я1: Много времени уходит на ведение блога:

Я2: Да особо не считал, иногда пишу какой-то проходняк за 10 минут, иногда на статью уходят недели. В среднем, полчаса.

 

Я1: Почему Ктулху?

Я2: Это неофициальное божество программистов или вообще интернета. Типа, оригинальное название придумал. Лучше, чем «личный блог Акакия Пердюкова»

 

Я1: Часто ли ко мне кто-то обращается из читателей?

Я2: Бывает иногда. Правда, полгода никто не писал уже. Но у меня из средств связи только почта указана. Сейчас более модно через живой чат, телегу или комментарии. Вот телегоканал сделал недавно, тоже подчиняюсь всеобщему безумию.

 

Я1: А много у меня посетителей?

Я2: Не особо. У меня же нет какой-то одной тематики, просто пишу что хочу. Сейчас модно обсуждать какие-то горячие вопросы, а я в политику не хочу лезть, это самая популярная сейчас тема. Видел примеры ютуб-блогеров, которые с началом войны просто в десятки и сотни раз увеличили количество подписчиков просто рассказывая и показывая свои города. Ой, политика пошла, заканчиваю. Сколько есть столько есть. Я же не продвигаю никак, все само по себе работает.

 

Я1: А есть какие-то планы развития?

Я2: Сейчас есть только планы выжить. Может, если зимой будет жопа, формат сменится на «блог выживальщика», но надеюсь что будет нормально.

 

Я1: Чет тупо получилось?

Я2: Тупо, пойду лучше поработаю.