Бортовой журнал Ктулху

Мир вздрогнул, узнав об этом: Apple будет поддерживать установку сторонних приложений на iPhone/iPad

Наконец-то долгожданная новость. Теперь Apple не отвертится и добавит в новые IOS возможность установки приложений из сторонних источников а также вручную прям как в Android. Теперь для официально скачанного приложения с пиратского торрента не нужно извращаться с платной девелоперской учетной записью. Владельцы Андроидов, теперь у вас нет суперсилы.

К сожалению, скорее всего, новая фича коснется только владельцев достаточно новых девайсов, а таким нищебродам типа меня придется отслюнявить кэш на новый яблофон или терпеть насмешки андроидщиков.

790159 original 

 

Также, у айфонов изменится разъём зарядки: вместо няшного lightning  будет устанавливаться б-г-мерзкий usb type c, что так же связано с новыми европейскими законами.

Само собой, это произошло не потому что наследники Джобса такаие филантропы, а в результате принятия в ЕС так называемого "Закона о цифровых рынках", который обязывает Apple подчиниться или уйти. Так как деньги все же приятнее чем когда их нет, они прогнулись и в следующем году ожидается смена диктаторского режима на более уступчивый.

Наконец-то Pornhub выпустит приложение под iOS.