Бортовой журнал Ктулху

Virgin Galactic тихо и незаметно провели испытательный полет SpaceShipTwo

SpaceShipTwo успешно слетал на высоту 87 км, и теперь готов туда возить туристов.

Компания Virgin Galactic провела успешные зачетные испытания своего суборбитального ракетоплана для околокосмических туристических полётов. В роли «туристов-испытателей» выступили четыре сотрудника компании.

Тихо и незаметно получилось не потому, что в компани так хотели. Просто эффективные менеджеры-"совы" постарались.

К сожалению, среди участников полёта не оказалось специалиста по связям с общественностью компании Virgin Galactic, он безусловно заслужил не только полёт, но и выход в открытый космос, с оставлением там навсегда! Во-первых, полёту не было организовано видео онлайн-трансляции. Во-вторых, пресс-релиз был опубликован на картинке! И самое прекрасное, в-третьих: на картинке (!) указан FTP-адрес (!) откуда представители прессы могли скачать видео и фото с этого полёта. Спасибо, что не номер факса. Ещё и загруженное видео не адаптировано под соцсети и весит полгига. Это или издевательство над журналистами и инвесторами со стороны Virgin или саботаж.

В любом случае теперь не так удивительно, что компания проиграла рынок частного космического туризма всем конкурентам, хотя когда-то первой начала эту гонку.
Зеленый Кот (с)

Насчет FTP я не знаю, но ссылка точно ведет хрен пойми куда и там совершенно не относящийся к полету материал.

Сам пресс-релиз: https://investors.virgingalactic.com/news/news-details/2020/Virgin-Galactics-SpaceShipTwo-Completes-Second-Flight-from-Spaceport-America/default.aspx