Бортовой журнал Ктулху

Поездка в Искровку

Буэнос диас, камарадос!

Короче говоря, ничто не предвещало прогулку за город. Мне предложили - я не отказался возглавить. Так как у нас жить весело как в морге, то я за любой движ. Таким образом, сели мы дружной толпой и поехали в Искровку изучать святые истоники. а там рядом еще и пороги, не такие, конечно, как на Днепре, но все равно красивые. А я люблю посмотреть на что-нибудь красивое, потрогать, потискать и все такое.

Так что я от безысходности решил, что это будет лучшим решением чем сидеть и смотреть новости.

2023 08 05 17.59.15 

Ехали мы туда через Анновку, так как дорога вполне пристойная в отличие от дороги напрямую. От Желтых Вод Искровка находится в 20-ти километрах, это максимум полчаса пути по хорошей дороге. Местами, конечно, дорога не была хорошей. Но дорогу я не снимал, а снимал только красивое место.

Синим показываю как надо ехать. Возвращались мы по другой дороге (показано красным), дорога в очень плохом состоянии. Ехать, конечно, можно, но быстрее не будет - инфа 146%.

 img01

Вода не сказать что чистая, желания окунуться не вызывает. Но шум воды, стекающей с камней успокаивает. Да и места красивые. Напомнило мне как ходили в походы. Там, конечно, вода в горных речках чистая, можно пить.

img02

img03

img04

img05

Так как лето засушливое, уровень воды низкий. По кустам видно что в более благоприятное время уровень может быть на метр выше.

img06

img07

img08

img09

Дорожка к источникам. Я очень давно здесь не был и даже не помню, был ли тогда такая дорожка. Потому, что еще раньше была только тропа через кусты.

img10

img11

Справа достаточно крутой обрыв, хоть и не высокий.

img12

img13

img14

Вода из источника в этот раз мне показалась грязной и вонючей, хотя я ее пил. Запах какой-то слабый сероводородный. На вкус - пить можно но осторожно. Я этой водой сейчас поливаю цветы.

Как-то так.

Ну и по классике: дайте денег - ссылка вверху справа. Собираю на аккумулятор для машины. 

Делитесь в интернете.

Подписыайтесь.

Ставьте лайк.