Бортовой журнал Ктулху

Ботанический сад в Кривом Роге

Не буду утомлять подробностями кто и когда его основал и как звали двоюродную бабушку посадившего первое дерево и собачку заложившего первый камень. Сегодня будут только фоточки без подписи, потому, что я в растениях не разбираюсь и делю их на красивое/некрасивое, съедобное/можно съесть один раз и колючее и не очень.

В общем, ботанический сад находится в Кривом Роге в Даманском районе. Ехать от меня 30 км, дорога так себе но не то что бы вообще. Территория относительно неухоженная, местами откровенно заброшенная но много где прям каждый день что-то делают, поливают там, косят, подметают. На входе, как правило, сидит скучающий мужик, который собирает по 25 грн за вход и детям бесплатно. Кое-где встречаются посетители. Некоторые растения съедобные, некоторые под вопросом. Но больница, если что, рядом. В парке довольно странно сделаны дорожки и приходится тратить много времени что бы обойти все.

В целом, место годится что бы погулять и посмотреть какие бывают растения, но не более. Не стоит ожидать каких-то невероятных вещей. А теперь фото.

 img07

 img07

 img07

 img07

 img07

 Алоэ. А теперь попробуй сказать что у твоей бабушки больше.

img07

 img07

Хвойные заросли. 

img07

А это какая-то американская ель с просто длиннейшими иглами. 

img07

 img07

Ктулху. Лесно орех. 

img07

 img07

Самые разнообразные дубы. 

img07

 img07

 img07

Яблоки какие-то. Хотя, не пробовал и не советую. 

img07

 img07

 img07

Опять дубы. Очень разные и разнообразные. 

img07

 img07

 img07

 img07

Какие-то палки. 

img07

 img07

 img07

 img07

Продолжение следует.