Бортовой журнал Ктулху

Поездка на рыбалку в районе Петрово

Поехали в место, называемое "Власовская балка", там, где этот ручей или река впадает в Ингулец. Мы там никогда не были, поэтому ехали по правому берегу Ингульца. Никогда не ездите там. Дороги нет от слова "совсем", лучше ехать по левому.

2023 10 02 8.04.16

На карте показываю то место. Лучше, все таки, ехать через Солдатское.

img01

Зато виды на отвалы пустой породы отличный, как будто в горах находишься. День был солнечный но по-сентябрьски нежаркий. Вода, кстати, достаточно теплая, но это я руки мыл.

img02

Тут неплохой вид с возвышенности. Камера. конечно, не передает все ощущения.

img03

В общем, дорога эта оказалась долгая, неровная, пыльная. Никогда не буду по ней ездить, точно не для городской машины. После грунтовки со щебнем пошли неровные плиты. Самое интересное, что в Петрово был отличный асфальт, прям как где-то в Европе, с очень круто уложенными бордюрами, дорога просто идеальная. А затем сразу начинается отвратительная грунтовка.

img04

И через примерно полчаса жесткой тряски показался старый мост. Тут видно что в воде лежит полотно предыдущего моста, с которым, наверное, что-то случилось. Но с него удобно рыбачить в заливе. 

img05

Это со стороны Ингульца. В этом месте он очень широкий.

img06

Дальше ничего особо интересного: рыбы мало, разве что время провели на свежем воздухе. И закат такой встретили.

img07

На этом все. Домой вернулись ночью.

Кстати, село Солдатское, через которое возвращались, вызывает двойственные чувства. С одной стороны домов мало, вода из колодца, зато горит уличное освещение, установлены новые опоры по всей его протяженности.