Бортовой журнал Ктулху

Как я успел до войны купить iPhone 7 Plus в 2022 году

Кстати, сразу после войны собираюсь купить iPhone 8. Пока что будет мини обзор на iPhone 7 Plus, который я купил чуть ударенным. Посмотрю, что это за девайс такой, и стоит ли он своих 4,5 тыс грн и можно ли им пользоваться в настоящее время.

В прошлый раз я покупал в свое личное пользование iPhone 6s, и, как начинающий apple-нищеброд, остался вполне доволен.

В этот раз купил iPhone 7 Plus не себе, но чутка поюзал. Взял я его чуть ударенным в одном не очень известном магазине без коробки и документов но дали в комплект новое неоригинальное зарядное. Сразу после включения понадобилась предварительная настройка, т.е, его продавали предварительно селав сброс настроек. Левый угол экрана треснут, но его не будет видно из-под чехла. В остальном, вроде все нормально.

1 result

Емкость батареи оказалась 91%, что очень хорошо. Заряда в обычном режиме пользования хватает на пару суток.

2 result

 

Технически характеристики весьма неплохие: 128 ГБ встроенной памяти, 3 ГБ ОЗУ. Версия IOS - 14.7, буду обновлять до максимальной. 

3 result

 

4 result

На от момент максимальная версия IOS была 15.3.1, вот не помню, что же там такого важного было? А, вроде бы беременные мужики в иконках.

5 result

В общем, после обновления не заметил каких-то тормозов после обновления, это то, чего больше всего боялся. Все обновление заняло внезапно достаточно много времени, около часа. Абсолютно никаких действий от пользователя при этом не требуется, все происходит как после смазки вазелином.

6 result

После обновления. Просто берем и пользуемся.

7 result

Смотрим ютубчики.

IMG 1699 result

Что сказать, если не хватает или жалко денег на новые модели айфонов, старые и недорогие будут в самый раз для того, что бы приобщиться к действительно хорошим устройствам. Есть, конечно, свои нюансы, но оно того стоит.

Пожалуй, если вам хочется ставить программы из сторонних репозиториев, то это не ваш выбор. Тут доступен только один репозиторий и если программу из него убрали, то никогда больше нельзя будет её установить без плясок с бубном.

Но если согласиться на надзор "старшего брата", то флаг в руки и вперед в яблочные кущи.

Еще весьма неоднозначная причина выбора - наличие кнопки на современном (относительно) устройстве.