Бортовой журнал Ктулху

Обзор осушителя воздуха WetAir WAD-A10L

Купил недавно этот мегадевайс, так как, в квартире при закрытых окнах в холодное время года внезапно влажно и все доступные поверхности покрываются плесенью. Постоянно открывать окна не вариант, хотя так советует международная федерация гинекологов, в связи с этим, хорошим решением есть использование осушителя, который держит влажность в разумных пределах. 

У меня уже есть опыт пользования подобным аппаратом куда более просто устроенным, но об этом в другой раз, а в этот раз расскажу про WetAir WAD-A10L от китайских братьев и сестёр.

 

Самым главным преимуществом этого нелегкого аппарата являются колесики, на которых его можно катать по всей квартире. Учитывая массу в 10 кг, это первое и явное преимущество, так как у предыдущего осушителя ручка просто сломалась.

Еще одним преимуществом является потребление всего в 195 вт\час и 120 м3\ч воздуха, которые он прогоняет. Я так скажу, это неплохие данные для бытового осушителя. Видел и гораздо худшие параметры.

К сожалению, резервуар для воды только на 2 литра, но этого вполне хватит на комнату, может, 1-2 раза в день придется сливать. Но если что, можно подключить шланг из комплекта и взять ёмкость побольше, например пятилитровую бутылку. Из плюсов этого решения - получаем практически дистиллированную воду, которую можно использовать для приготовления, например, компота из груш или, хотя бы, для поливки цветов.

Осушитель оснащен сенсорными кнопками на верхней панели, что я считаю недостатком, так как код своей задницей переключает режимы когда на нем сидит.

Еще есть в нем управление через смартфон, как ни странно, я это обнаружил уже после прочтения инструкции.

В инструкции есть код со ссылкой на загрузку приложения.

IMG 2393 

У меня других устройств нет, поэтому, этот флюгегехаймен - это осушитель.

IMG 2392

Исправил название на правильное.

Внутри можно увидеть параметры работы девайса и влажность воздуха.

 

IMG 730CC59DFF14 1

Если зайти в обратный отсчет, можно установить время, через которое осушитель сам отключится.

В принципе, больше особо нечего написать о его работе. Работает - не трогай.

Осушитель оснащен индикатором, который условно показывает влажность воздуха: светится красным - повышенная, зеленым - нормальная, синим - низкая.

Теперь, самая интересная функция - управление через смартфон. Для начала, нужно добавить устройство. Для этого надо нажать и на 3 секунды удерживать кнопку "таймер" на осушителе, что бы перевести его в режим сопряжения, при этом на экране должен мигать индикатор Wi-Fi.

Скачать приложение (ссылка будет в конце) и добавить новое устройство.

IMG DC2B7D36EAEE 1

 

 После этого устройство будет найдено автоматически, на что не особо стоит расчитывать или нужно добавить его вручную.

IMG BCB61D3EEBA4 1

Следующим шагом будет выбор WI-FI сети, но, как указано в подсказке, она должна быть на 2,4ГГц. Название сети и пароль вводится вручную, только хардкор, никакого выбора из списка.

После этого крутилка покрутится и связь замутится.

Image01

 

Image03

 

Image04 

 

Приложение:https://apps.apple.com/us/app/tuya-smart/id1034649547