Бортовой журнал Ктулху

5-портовая зарядка для телефонов WUW Wall Charger 5xUSB 6A - обзор

Значит, в связи с непростой ситуацией в энергетике приходится менять привычки заряжания всяких устройств на зарядку множества всего за короткое время. В связи с этим, возник недостаток зарядных устройств и я решил компенсировать его бОльшим количеством портов.

Нашел недорогой вариант зарядки с 5 портами USB, называется она странным китайским именем "WUW Wall Charger" и обладает мощью аж в 6 ампер. На самом деле, это не такая уж и мощь, её достаточно только для обычной медленной зарядки, но за таую цену (287 грн - хорошая пицца в наших краях) это очень хорошее соотношение.

 

Конечно, по такой цене вряд ли уже можно купить, цены растут как зарплаты депутатов.

Image01

Внешний вид этого устройства довольно стильный, отлично впишется где-то на рабочем столе.

Image02

Очень хороший диапазон входных напряжений, мне нравится. С нашими падениями напряжения вполне справится. Конечно, 6А не хватит на все устройства одновременно, вернее, хватит, но будут заряжаться они очень медленно.

Image03

Разъём подключения к сети.

Image020

В комплекте идет кабель.

Image04

Примерно как выглядит подключение всего.

Image010

Зарядка с проводом идет в таком вот чехле. На самом деле, я не знаю зачем он нужен стационарной зарядке, но уже использую его для хранения мотка кабелей.

В целом, испытания прошли успешно, при нагрузке начинает немного вонять пластиком и немного греться в районе вентиляционных отверстий, поэтому, не стоит его сильно перегружать. Наверное, 3-4 подключения максимум. 5 - если не более 1А нагрузки на порт.

В общем,

----------------------------------------------

Теперь напишу немного о том, что происходило в последние дни.

Был очередной "блекаут" (терпеть не могу это слово, если честно, но пока подходящего аналога не нашел). Начинался он "интересно". Заранее во избежание аварийных ситуаций вывели из эксплуатации электротранспорт в крупных городах, в том числе, в Днепре, где я на тот момент (пятница) находился.

Кстати, прошлая неделя поначалу радовала. До среды включительно электроэнергию не отключали, было включено даже уличное освещение до 21:00. Я уже думал, что все, наконец, налаживается. Ага, размечтался.

Уже в четверг "порадовали" тремя отключениями света, хорошо, что я к ним уже морально готов. А пятница начиналаь вообще весело. Тревога с утра и на несколько часов, потом отключили свет. Вернее, его отключили у меня еще ночью и утром просто уже не включали. Интернет был, я до обеда даже немного поработал.

Потом, начала пропадать вода, отопление.

Я отработал и поехали на вокзал.

Электрички не ездили, ехали автобусом.

Перед этим пришлось пройтись в поисках работающего банкомата, так как безналичный расчет не работал вместе с интернетом. В одном банке получилось снять наличку и купить билеты на автобус.

По дороге света вообще нигде не было за исключением двух светофоров на железнодорожных переездах.

В Желтых Водах свет дали на следующий день, но это уже другая история.

------

Поддержать меня можно перечислив пару центов на криптокошелек, вверху справа я остави на этот случай адреса кошельков.

Сейчас я собираю на AGM аккумулятор, так как он лучше чем кальциевй автомобильный, не боится глубоких разрядов. Как соберу - обязательно напишу обзор.

 

Ну и как всегда, не теряю оптимизма. Как говорит в своих видео одна блогерша: "Все войны когда-то заканчиваются".