Бортовой журнал Ктулху

Чего посмотреть из фильмов-сериалов

В последнее время появилось немного времени (ы!) для того, чтобы его убивать на фильмы и сериалы. Напишу, что понравилось из просмотренного. Не буду писать о том, что не понравилось. Да, я опять вернулся к американским фильмам после испанских.

Почему женщины убивают

imdb 8.3

55668d6258173fb4 aa agency wwks1 social headers cbs blog 1440x440

Черная комедия о неудавшихся отношениях и попытках героинь как-то на это повлиять.

Три женщины, три времени: Бет-Энн в 1963 году, Симона в 1984 и Тейлор в 2019-м.

У Бет-Энн вечно занятый муж, имеющий любовницу-официанку в местном кафе и не обращающий на жену внимания, несмотря на её неуклюжие попытки обратить его внимание на себя. Она не хочет, чтобы муж видел в ней только прислугу и пытается оживить отношения, пускаясь во все тяжкие.

3edabcd039d08c08b972873828f050b6

Узнав о предстоящем свидании мужа, она решила подружиться с его любовницей и разрушить их планы.

Симона несчастна в браке с третьим мужем-гомосексуалистом и заводит роман с сыном соседки. В отличие от предыдущей героини, которая больше терпит чем сопротивляется, Симона планирует развод и отношения с мужем у нее периодически напоминают боевые действия.

Why Women Kill E04 Promo 1

Третья история про пару в свободном браке. Жена находит себе любовницу, в которую влюбляется муж. Теперь их жизнь полна ревности, переживаний и секса втроем.

You Had Me At Homicide S01E04

2020 07 23 20 49 28

 

Все три истории объединяет то, что они происходят в одном доме, который и является самым главным героем, незаметно стоящим над всем этим развратом.

Дивный новый мир

imdb 6.9

Антиутопия на по мотивам произведения Олдоса Хаксли "О дивный новый мир".

События сериала развернутся в Нью-Лондоне, который руководствуется культом потребления. Человечество поделено на касты, управляемо единой политической силой и употребляет наркотик, который помогает им отказываться от эмоций. Два жителя города попадают за его пределы и обнаруживают другой мир.

harry lloyd jessica brown findlay brave new world season 1 1014x570

В их мире нет болезней, все проблемы решаются таблетками, приносящими блаженство, что единственная ценность. Попавший в этот "идеальный" мир дикарь извне ставит перед жителями дилемму, в правильном ли направлении они движутся.

Видоизмененный углерод 2

imdb 8.1

Далекое будущее, киберпанк, обмен разумов. Продолжение первой части, о которой я писал раньше.

a6bb12d8 afbf 4018 84b8 083816d9fcec altered carbon seaseon 2 poe scaled 1582794527 1140x570

Согласно описанию, Такеши Ковач получает новую работу — и новую оболочку (в исполнении Энтони Маки). Он отправляется на планету, погрязшую в войне — и обнаруживает свою давнюю любовь.

Грешница 3 

imdb 8.0

В третьем сезоне детективу Гарри Эмброузу поручено обычное дело из рутинной текучки — автомобильная авария произошла где-то на севере Нью-Йорка. Он отправляется на происшествие и хочет поскорее закрыть дело, но тут к нему обращается участник этой аварии, некто Джейми, добропорядочный житель Дорчестера и будущий отец, который надеется, что Эмброуз поможет ему после аварии. 

The Sinner 3 season.jpg

 

Отель Мумбаи

Внезапно очень неплохой фильм про страшных террористов, которые под видом оборванцев захватывают заложников во всемирно известном очень пафосном отеле "Мумбаи".

d07cca466b3ee32b6a7241c0df4a6086

Террористы свободно разгуливают сначала по городу, потом по отелю, лениво постреливая по всему что движется. Главный герой, по совместительству стюард, непытается им противостоять а пытается вывести постояльцев в безопасные помещения, до которых террористы не могут добраться, полиция же, вооруженная чем-то вроде пистолетов Макарова, пытается сдержать их.

 

Колония Дигнидад

imdb 7.1

6046395 844306

Действие происходит во время военного переворота в Чили. Лена - стюардесса немецких авиалиний, её любовник Даниэль - местный революционер, журналист, фотограф, блогер. После переворота всех несогласных полиция арестовывает и отправляет куда надо.

Даниэля отправляют в закрытый лагерь под управлением безумного религиозного лидера, где над "гостями" проводят разные эксперименты.