Бортовой журнал Ктулху

Поездка на рыбалку на Nissan Leaf в Желтое из Желтых Вод

Ехали из Желтых Вод через Пятихатки, там дорога хорошая хотя и в два раза длиннее.

По гугл карте до места 43 км, по батарее где-то 50 вышло, в принципе, нормально. Ниссан трассу хорошо одолел, ехал со скоростью где-то 50-60, иногда разгонялся где позволяло. Старался по индикатору среднего расхода энергии смотреть что бы стрелка была примерно в зоне между 5 и 10.

В прошлом и позапрошлом году мы уже ездили туда.

2023 06 25 9.37.44

Рыба там водится, ездить можно. Вода достаточно теплая, можно купаться.

IMG 3627

Но лично для меня было основной целью разведать зарядную станцию в отеле «Каспий», кторый находится там по пути. В него мы заехали по дороге туда и просто поинтересовались. Охранник сказал что можно просто заехать и стать на зарядку.
Там станция от сети Flash, оснащенная Type-1, GB/T (Type 2) и ChaDemo. Нужно поставить приложение, пополнить баланс и пользоваться. Стоимость на тот момент была указана 8 с чем-то грн/квт.

Fotoram.io 2

На обратном пути заехали, подключились и пошли изучать местный магазин. Цены, кстати, невысокие. За небольшой стакан латте всего 10 грн, это халява практически. На вкус, конечно, на любителя.

На зарядке там стояла тесла, кстати человек из Желтых Вод, как оказалось позже. Нам достался 6,6 квт шланг, я подключил и сначала все было хорошо. Но что-то пошло не так и станция тупо вырубилась. Звонок в техподдержку не помог и на следующий день станция так и оставалась отключенной, отсутствовала на карте в приложении.

IMG 3632

Но, тем не менее, я думаю что ее починят и пригодится для поездок в северо-западном направлении.
Назад я ехал не особо экономя, местами разгонялся до 84 км/час, в среднем, 50.

По приезду еще осталось 34 км, т.е., на дорогу ушло примерно 100. С учетом того, что заезжали еще на вокзал, вроде как нормально получилось.

IMG 3633

Такой вот скромный результат.

Поддержать блог можно по реквизитам, указанным в правом верхнем углу.