Бортовой журнал Ктулху

Обзор внешнего аккумулятора [павербанка] INTENSO XC10000 1xUSB-C, 1xUSB-A 10000mAh White

В связи со сложной энергетической ситуацией купил себе внешнюю батарею INTENSO XC10000 1xUSB-C, 1xUSB-A 10000mAh White. Это на сегодня оптимальный вариант по цене/качеству в нормальных интернет магазинах. Всякие стрёмные на пром юа от дяди Пэци не беру в расчет, где могут налюбить на "копию" или продать без гарантии. Кстати, у этого гарантия аж 24 месяца, что намекает.

Аккум очень тяжелый по ощущениям. Наощупь надежный, не скрипит и не трещит при сжимании. Пластик гладкий. Вообще, похож на кусок мыла. Легко выскальзывает из рук но при этом приятно его держать.

Image01 

К сожалению нет приборов для замеров разных параметров как у модных техноблогеров, поэтому, буду как нищеблогер просто описывать, опираясь на свои ощущения.

Акк прибыл заряженым наполовину. Я поставил его зарядиться до полной ёмкости, примерно за час-полтора он зарядился от обычного зарядного на 2А.

Емкость батареи заявлена в 10000мАч, но в одном источнике указан такой интересный параметр, как реальная емкость и он значительно ниже, а именно 6500мАч.

Реальной емкостью называют количество энергии, которую повербанк способен передать на заряжаемые гаджеты. Этот показатель неизбежно ниже номинальной емкости — чаще примерно в 1,6 раза (из-за того, что часть энергии идет на посторонние функции и потери при передаче). Однако именно по реальной емкости проще всего оценить фактические возможности внешнего аккумулятора: к примеру, если этот показатель составляет 6500 мАч – данной модели гарантированно хватит на две полных зарядки смартфона с аккумулятором на 3000 мАч и смартчасов на 250 мАч.

Image02 

В принципе, этого достаточно, что бы зарядить 4 небольших айфона, но об этом позже.

В этом устройстве все делано надежно, даже коробка с открывающейся крышкой на магнитиках.

Из интересных особенностей, есть встроенный провод, который можно использовать для зарядки телефонов с USB-C.

Также, есть обычный USB порт.

Зарядка аккума осуществляется также через USB-c гнездо. Это лично для меня минус, т.к. мне нужен Ligtning и Micro USB, но не критичный.

 Image03

Лично для меня небольшой недостаток - зарядка через порт type-c, у меня такой техникик нет и проводов дефицит.

Image04

На выходе только один USB и встроенный провод с type-c. Короче, для пользователей ксяоми как раз. 

 Image010

Вот тут win.

 Image0100

 

Image0200

Как-то так.

В целом, хоть пользуюсь буквально пару дней, но уже протестировал в боевых условиях когда было веерное или стабилизационное отключение света.

Нужно было полностью зарядить айфон 7 плюс и на него ушла половина заряда аккумулятора, при этом айфон еще раздавал интернет.

Покупкой доволен.