Бортовой журнал Ктулху

Как рептилоиды землетрясение устраивали

Люблю теории заговора за очень сложные и изощренные способы выстрела себе в ногу. Когда-то давно разбирал уже давно и незаслуженно забытую теорию химиотрасс, как тут на фоне хтонического пиздеца в земной коре ожила одна из полузабытых теорий про тектоническое оружие, облучение ионосферы и прочие гипножабы. Я, как переживший конец света 12.12.2012, переживу и ядерную войну с пришельцами, терминаторами и прочими зомби.

Короче, завожу своего диванного эксперта и давайте рассмотрим поциэнта поближе.

Sacha Tunberg

Грета Тунберг повзрослела и смотрит с осуждением на ваши эти теории потепления климата.

--- start conspirancy theory ---

Как тряхнули Турцию

- 27 января посольство США в Турции выпускает предупреждение об угрозе безопасности;

- 28 января посольства западных стран рассылают своим гражданам предупреждения о возможном теракте;

- 1-2 февраля в Стамбуле закрываются посольства США, Великобритании, Германии, Франции, Италии, Дании, Голландии, Швейцарии, Швеции и Бельгии;

- 4 февраля в Стамбул заходит военный корабль США USS Nitze;

В этот же день министр МВД Турции на пресс-конференции заявил послу США: "Уберите свои грязные лапы от Турции. Мы знаем, что вы планировали сделать".

- в ночь с 5 на 6 февраля происходит землетрясение с эпицентром в Кахраманмараше;

Кахраманмараш расположен на том же тектоническом разломе, что и Стамбул.

Но самое главное то, что до землетрясения в Стамбуле 1999 года, унесшем более 17 тысяч жизней, в турецкий порт так же заходил военный корабль того же типа!

Считается, что корабли являются элементом секретной программы США по исследованию ионосферного рассеяния высокочастотных радиоволн HAARP.

--- end conspirancy theory --- 

Чорт, а я то думал, что для тектонических войн нужны подземные взрывы, а вон оно как, оказывается, достаточно ионосферу возбудить легкими импульсами микроволнового излучения.
(c) Я

Итак, попробуем вернуться в реальность и подумать, так ли кожаные мешки способны навредить природе или нет.

В этой статье утверждается причастность одной миролюбивой страны к применению тектонического оружия в не менее миролюбивой другой. Причем, к движению тектонических плит приплетают HAARP, который, на минуточку, должен облучать ионосферу. Бредовость этого утверждения легко опровергнуть тем, что на Солнце происходят вспышки такой мощности, что могут уничтожить всю электронику на Земле, миллионы HAARP'ов, если что. 

А если копнуть глубже, то оказывается, что разумные обезьяны при всем своем желании вряд ли переплюнут извержение вулкана Тамбора, который оставил целую эту планету без лета. Оставила ли без лета хотя бы Хиросиму и Нагасаки одна миролюбивая страна? Та вроде нет. Даже "Кузькина мать" особо не поменяла ничего, хотя ударная волна дважды обогнула этот мир.

В общем, всякое, конечно бывает, но не стоит преувеличивать роль разумного мяса на этотм шарике.