Бортовой журнал Ктулху

Прочие

Простое и легкое нативное приложение для MacOS, аналог Postman с меньшим функционалом. Но давайте будем честными, все ли используют тот же Postman на 100%? Вполне достаточно стандартных параметров запросов и возможность сохранить в коллекцию.

-

Simple and lightweight app for Mac with simpler features set compared to Postman. But, let's clarified, we don't use all Postman functionality. I think, you had quite enough default request parameters and  ability to save your own collection.

[updated:уже никак]

Алоха, гайс.

Сегодня уже месяц как Gmail перестал предлагать возможность переключиться на базовый HTML интерфейс для олдфагов. Но сам интерфейс никуда не исчез, только убрали ручку с двери.

Как поклонних облегченных решений в области программирования, я бы не хотел отказываться от базовой версии, тем более, что современный интерфейс пыхтит и кашляет на не самых быстрых компьютерах. Конечно, это не оправдание, но если браузер тормозит больше чем игра, то это проблема того сайта, что он отображает.

Для эффективной работы MSSQL сервера важно правильно выбрать типы полей, что скажется как на производительности так и на экономном использовании дискового пространства, особенно при работе с очень большими объемами данных.

Google Chrome всегда сложно было обвинить в скорости работы и бережному отношению к расходу памяти, но на MacOS X встретился с еще одной сложность - повышенным потреблением CPU процессом Google Chrome Helper.

После установки Code::Blocks на MacOS X обнаружилось отсутствие дебаггера. Эта среда разработки моет взаимодействовать с дебаггерами GDB и CDB. Я буду устанавливать первый.

В моем Маке (так написано в меню с яблоком что он мой) стал замечать что как-то один процесс слишком много на себя берет. Этот процесс называется ReportCrash, судя по названию он отправляет сообщения об ошибках.

iOS не умеет "из коробки" импортировать конфигурацию для vpn, по крайней мере, я не нашел такой возможности, но это можно сделать при помощи сторонних приложений. Расскажу как это делается на примере приложения WireGuard

В далекие-далекие времена когда трава была зеленее и волос на голове больше баловались мы читами в Half-Life. Для этого прописывали в ярлыке запуска игры на б-гмерзком виндоусе ХР параметры -dev -console.

Сейчас разработчики пошли дальше и в Black Mesa просто интегрировали галочку в меню, но вопрос, какое?

Всем, кто задумывался над удаленным доступом к своему компьютеру, но не мог его сделать по какой-либо причине, например, политики безопасности на работе или религиозные мотиву, теперь могут это сделать при помощи Chrome Remote Desktop.

Всем привет, котаны. У нас тут все спокойно и только тревоги нарушают тишину. Но в информационном постранстве происходят самые настоящие баталии. Потери боевых диванов огромны как в прямых столкновениях так и на интернет-фронтах. Миллионы клавиатур безвозвратных потерь, десятки миллионов стертых до основания боевых пальцев - и это только за один день интернет-войн.

А теперь без шуток. Самый главный инструмент любого человека - это свежая информация о событиях, освещенных с разных сторон. А для этого как свежий воздух необходим неограниченный доступ к информации. Ведь информация в наш информационный век - это жизнь.